Волшебный мир сенсорной комнаты

В нашей школе самым излюбленным местом отдыха и развлечений детей является сенсорная комната. Этот чудесный уголок, приносящий детям огромную радость, существует в школе уже второй год. Здесь ребята погружаются в волшебный мир цвета, звука и ощущения.

«Волшебная» комната предназначена, прежде всего, для детей, имеющих физические и психические отклонения в развитии, трудности в поведении и учёбе. Но этот удивительный уголок ежедневно посещают не только дети с отклонениями в развитии, но и все желающие. Здесь имеется оборудование для песочной терапии, цветотерапии, арт-терапии, релаксации, визуальной стимуляции и  развития тактильных ощущений.  В ходе занятий младшие школьники  расширяют свой жизненный опыт, обогащают свой чувственный мир, пробуждают познавательную и исследовательскую активность, развивают эмоционально-волевую сферу, гармонизируют свои двигательные и коммуникативные навыки  и просто расслабляются. А старшим школьникам здесь даётся возможность снять мышечное и эмоциональное напряжение после длительной учебной нагрузки.