Театральная педагогика на уроках английского языка в нашей школе!

Для любого учителя иностранного языка очень важно сделать свои уроки не только познавательными, но и интересными. Важно сделать уроки такими, чтобы обучающиеся являлись активными участниками, «центром» урока и вышли на некое иноязычное общение, и, чтобы это общение было настолько естественным, насколько это возможно в рамках урока.

Для решения всех этих вопросов, учителя используют в процессе обучения различные педагогические технологии, в т.ч. технологию театральной педагогики, элементы которой, успешно применяются на уроках английского языка в стенах нашей школы, МБОУ «Вурнарская СОШ № 2».

Так в 6 «А» классе был проведен урок английского языка с элементами театральной педагогики. Ученики разыграли сценки «At the Lost Property Office» («В бюро находок»). Ребята не просто разыграли подготовленные ими диалоги, они под руководством учителя приготовили место, где разворчиваются события диалога и необходимый антураж. Все это позволило обучающимся не просто представить подготовленное домашнее задание, но и сделать это творчески и с большим интересом.