«Пословица недаром молвится»

Для учащихся 6-х классов проведен конкурс  «Пословица недаром молвится».

Мероприятие было посвящено пословицам и поговоркам – древним жанрам устного народного творчества, сокровищнице народной мудрости. Благодаря пословицам и поговоркам наш язык становится красочнее и ярче.

Эти маленькие мудрые изречения веками учили и воспитывали целые поколения, служили для размышлений. Недаром русские люди уже много лет назад составляли для себя рукописные сборники пословиц, перечитывали их, раздумывали над ними, старались их запомнить.

Школьники получили возможность блеснуть знаниями и показать свою эрудицию. Они приняли участие в различных конкурсах: «Продолжи поговорку», «Путаница», «Ошибка наборщика», «Пословицы других народов». Вспомнили пословицы и поговорки о предметах из «волшебного мешочка». Лучше всех отвечали учащиеся  6«Б», 6»В»  классов, они и стали победителями. На втором месте оказались ученики 6 «А» класса.

Соревнование доставило истинное удовольствие участникам викторины.