А мы создавали автомобиль

2015-2016 учебный год объявлен годом предмета «Технология», ведь одна из основных задач образования – осознанный профессиональный выбор выпускника школы.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в 3 Б классе на каждом уроке технологии ребята знакомятся с новыми профессиями и делятся с одноклассниками своими знаниями о профессиях мам и пап. На этой неделе они погрузились в мир автомастерской.  Учащиеся разгадывали ребусы, узнали, что первый автомобиль  был придуман ещё в 15 веке, но собрали его по чертежам лишь в этом столетии.  Они сравнивали устройство первых и современных автомобилей, вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, говорили о людях, создающих машины. Ребята смогли сами поучаствовать в создании автомобилей и сделать эскиз фургона, перевозящего любимое всеми лакомство - мороженое.

В конце урока они презентовали свои работы и пожелали, чтобы на улицах посёлка появились машины, не загрязняющие воздух выхлопными газами.