Школьные годы чудесные…

Школьные годы чудесные… Эти слова из песни греют душу каждого человека. Ведь это золотое время остается в памяти на всю жизнь. Перелистывая домашние альбомы, мы вспоминаем: свое детство, мечтательную юность, первую любовь и, конечно же, учителей добрых, строгих, но таких любимых. Ведь это с ними мы подрастали, взрослели, учились мечтать и строить свои планы на будущее. Теперь это будущее стало явью. Но вспомнить одноклассников, поговорить о прошлом и настоящем можно при встрече: при встрече на вечере выпускников

5 февраля в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» было  празднично и шумно. Красочно оформлена территория школы, сама школа: шары, плакаты, цветы…   Вурнарская средняя общеобразовательная школа № 2 распахнула двери для своих выпускников на вечере встречи школьных друзей.

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в нашей школе. И какая была незабываемая встреча в этот раз: у всех глаза искрились счастливым, озорным огоньком. Встреча с далеким, счастливым и беззаботным детством, прекрасной, красивой юностью была для всех желанной. Это был настоящий  праздник души, который на долгие,  долгие  годы  зарядил всех  выпускников новой положительной энергией.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного мероприятия  было намечено на  17.00, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.  Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили   свой класс, пообщались с классными руководителями. На больших баннерах  были размещены фотографии каждого выпуска, где многие увидели себя, а  сегодняшние  ученики  смогли найти своих родителей и преподавателей.

Обучающимися  школы  был организован праздничный концерт для выпускников, были проведены различные конкурсы, в которых ученики, учителя и выпускники школы приняли активное участие. Ну и, конечно, дискотека!

Этот день, как и все хорошее, быстро закончился. Уставшие, но довольные выпускники разошлись  и разъехались по домам. Конечно, дальше потянутся обычные дни: у кого-то работа, у кого-то учеба, но день, проведенный в стенах родной школы, будет вспоминаться ещё очень долго и тем самым будет дарить веру в хорошее, тёплое и светлое.