Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне»

5 февраля 2016г. на стадионе «Химик» прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжным гонкам. На фестивале приняли участие обучающиеся 6-х классов МБОУ «Вурнарская СОШ № 2».

Фестиваль проводится в целях популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовленности обучающихся.

После пробежки ребята сказали, что спорт помогает нам не только сохранить здоровье, но и приобрести очень важные для успешной жизни качества: трудолюбие, упорство, решительность, умение работать в команде, поддерживать товарищей. Кроме того, спорт – это друзья, интересные события, путешествия и новые впечатления.