Заседание РМО учителей иностранного языка

Очередное заседание РМО учителей иностранного языка состоялось в МБОУ «Вурнарская СОШ №1» 04 февраля 2016г. На секционных занятиях учителя традиционно показывают открытые уроки, мастер-классы, внеклассные мероприятия.

Урок в 4 классе на тему «Welcome to our Tea Party» провела учитель английского языка МБОУ «Вурнарская СОШ №1» Андреева Светлана Михайловна. Применение творческих заданий позволило учителю активизировать в ходе урока всех учеников. Обучающиеся показали умение общаться между собой на английском языке.

Учитель английского языка МБОУ «Кольцовская СОШ» Васянина Тамара Васильевна провела мастер-класс на тему «Декада иностранного языка», где она поделилась опытом проведения декадника в своей школе, затем ее ученики выступили с концертными номерами: стихи, песни, танцы, сценки из произведений классиков английской литературы.

С мастер-классом о подготовке учащихся к сдаче ГИА выступили учителя английского языка МБОУ «Вурнарская СОШ №1» Самарина Наталья Николаевна и Артемьева Лариса Григорьевна. Самарина Н.Н. рассказала об обучении аудированию, акцентировав внимание на этапах подготовки учащихся к восприятию иноязычных текстов. Тема выступления Артемьевой Л.Г. «Обучение говорению. От теории к практике», она поделилась своим опытом обучения устной речи учащихся младшего и среднего уровня.

Методист РУО Карпова Елена Леонтьевна рекомендовала учителям обратить особое внимание на работу с одаренными детьми, усиленно готовить способных обучающихся к предметным олимпиадам, интеллектуальным конкурсам. На данный момент в Вурнарском районе 4 призера регионального этапа школьной олимпиады. Участница олимпиады по английскому языку ученица МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Ильина Анастасия набрала 73 балла, результат призеров составил 83 балла.

В заключение, следует отметить активность учителей при обсуждении и оценке проведенных мероприятий. Занятие прошло на высоком методическом уровне.