«В здоровом теле - здоровый дух»

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошла беседа-памятка «В здоровом теле – здоровый дух». Участниками мероприятия стали учащиеся 5«А» класса. Учитель чувашского языка Христофорова Э.А. и школьная медсестра Надежда Ивановна   рассказали школьникам об основных принципах здорового образа жизни. Из электронной презентации ребята узнали о трагических последствиях курения, алкоголизма, неправильного питания и других вредных привычек. Кроме того, ученики получили ряд полезных советов о том, как оставаться здоровыми и не болеть. Они выяснили,  чтобы быть бодрыми душой и телом, следует соблюдать несколько простых пунктов: соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом и не увлекаться вредными привычками.