Литературная викторина

В рамках декадника русского языка и литературы среди учеников седьмых классов была проведена викторина «Знаешь ли ты, что?..» Вопросы были в основном литературные, но не так-то просто было на них ответить. Чтобы заработать баллы, ученикам понадобилось не только знание школьной программы, но и умение логически мыслить. Например, нужно было вспомнить литературного героя по портретной характеристике, назвать авторов произведений, дополнить строчки известных стихотворений. Встретились и задания, на которые ребята затруднялись ответить.

В конце викторины были подведены итоги: самыми эрудированными оказались мальчики из 7-а класса, немного отстали от них девочки из 7-в класса, чуть меньше баллов набрали ученики из 7-б и 7-г классов. Молодцы, ребята, дальнейших вам успехов.