Все профессии важны.

В целях формирования в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда, создания благоприятных конкурентных условий для трудовой деятельности в Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда.

Чувашская Республика всегда славилась трудолюбивым народом. Труд является основой благополучия семьи и общества. «Ӗҫчен ҫын ӗмӗр мухтавра – трудолюбивый человек испокон в почете», говорится в чувашской пословице.

Уважение к труду важно воспитывать с детства. Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своем месте или у него «золотые руки».

Обучающиеся 2 г класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» приняли активное участие в подготовке и проведении  мероприятия «Профессии моих родителей». Ребята познакомились с презентацией, отгадывали загадки и кроссворды. Они подготовили творческие работы, рассказали, где работают родители, кто они по профессии,  чем полезна их работа для людей.

Второклассники ещё не могут трудиться на полях, на предприятиях, в учреждениях. Учёба и приобретение прочных знаний – главный труд обучающихся. А прочные знания в будущем помогут им воплотить свою мечту в жизнь, получить профессию, о которой мечтают уже сейчас.

Желаем всем  правильно избрать свой путь. Ведь прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь!