«Сделай мир лучше»

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» учительница чувашского языка и литературы Христофорова Э.А. с учениками 6-ых классов провела беседу «Сделай мир лучше». С помощью презентаций ученики пришли к единому мнению, что слово «экология» в переводе с греческого означает «учение о доме». Сейчас большинство людей во всем мире обеспокоены проблемами экологии, потому что планета Земля - наш большой общий дом. И от того, насколько в нем все хорошо, зависит здоровье и благополучие каждого из нас. С начала нового тысячелетия проблема окружающей среды вдруг превратилась в широко распространенную проблему, которая в значительной степени обсуждается во всем мире. И учащиеся 6-ых классов МБОУ « Вурнарская СОШ №2»  не стоят в стороне от этой проблемы. Они рассказывали и показывали, как надо беречь и охранять природу:

Нам птицы просигналили подъём

Привычными дорогами проходим мы.

Мы каждую берёзку сбережём

В лесах любимой Родины.