«Горячее сердце»

В 8 А классе  МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы проведен «Урок мужества», посвященный знакомству детей со Всероссийской общественно-государственной инициативой «Горячее сердце».

Героями в наши дни могут быть не только взрослые люди, подготовленные и обученные на проведение спасательных работ, но и обычные дети. Для таких детей была создана Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце". Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех девяти Федеральных округов и более 70 субъектов Российской Федерации.

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе и является важной составляющей для воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны.

Среди награжденных есть ребята, которые отдали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим.

Сегодня у Инициативы есть собственный сайт -www.cordis.fondsci.ru, на котором можно узнать последние новости, посмотреть фото- и видеоматериалы, а также рассказать свою историю мужества.

Все организаторы инициативы понимают важность и необходимость объединения усилий и ресурсов в деле гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Благодаря этой инициативе, мы не просто уверены, мы точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!