Помощь пернатым друзьям

Зимой холодно и голодно нашим пернатым друзьям - зимующим птицам. В январе и феврале в школах проходят конкурсы и разнообразные мероприятия, посвященные защите птиц зимой. Ученики 5 «в» класса МБОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2»  знают, какие птицы остаются зимовать в наших лесах и садах. Иначе их называют оседлыми. На уроке чувашского языка сегодня мы поговорили именно о них. Это снегирь, воробей, синица, дятел, галка, голубь  и другие. Им сейчас нелегко. После уроков решили сделать кормушки для птиц. У многих получились отличные кормушки. Их повесили на деревьях под окном, и каждый день наблюдают за птицами. Кормушка для птиц  – это очень простое «сооружение». Можно сделать из любого материала. Главное, чтобы было, куда насыпать корм и защитить его от дождя и снега.

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.