Ждем на «Олимпус»

Взрослым порой бывает сложно убедить детей в том, что хорошее образование — это не просто прихоть родителей или школы, а реальная возможность состояться в жизни. И задача учителей  научить детей ставить высокие цели, верить в себя и сохранять позитивный настрой. И еще  создать такую обстановку, в которой ученики сами охотно черпают новые знания. Именно участие в олимпиадах различных уровней позволяет ученикам развивать мыслительную и познавательную активность.

Олимпиады помогают ученикам проверить знания, проявить способности в нестандартных ситуациях, а также повысить самооценку. Задания, которые представлены в олимпиадах, которые организует ООО «Олимпус» имеют разный уровень сложности. А это значит, что достичь хороших результатов смогут даже те ребята, которым сложно раскрыться на обычном уроке. И 15 января 2016 года ребята МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в количестве 101 человека с удовольствием примут участие в олимпиаде по математике.