Новогодняя Ёлка

Наконец-то Новый год,

Наш любимый праздник!

Пусть с собой он принесет

Нам игрушек разных,

Пусть подарит нам конфет,

Радость и веселье!

Это счастье пусть на всех

Новый год поделит!

И пусть лампочки зажжет

Елочка в иголках,

А мы встанем в хоровод

Вместе вокруг ёлки!

Новый год – самый сказочный и любимый праздник. Волшебными становятся улицы. Все люди украшают свои дома. Новый год – это красиво наряженная ёлка, запах мандаринов, подарки, радость, каникулы, зимние забавы, катание на коньках, санках, лыжах. Все люди на Земле очень ждут и радуются Новому году.

28 декабря 2015 года в актовом зале заводоуправления филиала ЗАО фирма «Август» ВЗСП прошла   Новогодняя елка для учащихся МБОУ «Вурнарская СОШ № 2». Задолго до начала праздника начали собираться главные участники – учащиеся школ, мамы и папы с маленькими детишками, бабушки и дедушки с внуками. Организаторы мероприятия встречали гостей новогодними мелодиями, под которые ребята с огромным удовольствием, кружились и танцевали вокруг елки. Настроение у всех предпраздничное, новогоднее. В зале - роскошная елка с блестящими шарами и мишурой, стройная, пышная, пахучая - настоящее украшение новогоднего праздника. Зал оформлен гирляндами, серпантином, игрушками, снежинками и восхищал всех необычной красотой. Все дети были задействованы в праздничном шоу: танцевали, пели, водили хороводы, помогали сказочной Фее, смеялись и играли вместе с Скоморохами, отгадывали загадки лисы Алисы и кота Базилио,  избавляли Деда Мороза от заклятия злой Бабы Яги и Лешего, встречали Деда Мороза и помогали ему зажечь ёлку, встречали новую покровительницу 2016 года – Обезьянку. Артисты интересно и зажигательно исполняли свои роли.

Так как это был не просто утренник, а новогодний праздник, то все дети были одеты в разнообразные костюмы. Если присмотреться, то среди «принцесс» и «снежинок» можно было разглядеть: «обезьяну», «мушкетера», «русалку», «пирата», «кощея-бессмертного» и даже разбойника.

Праздник проходил очень интересно в атмосфере радости и тепла.  Ученики старших классов подготовили новогодние номера: песни, сценки, танцы и удивляли всех своим талантом.

Для 9-11 классов прошел Новогодний бал-маскарад. Старшеклассники готовились к нему с большим удовольствием. Вначале учащиеся водили вокруг елки хоровод, принимали поздравления Деда Мороза и Снегурочки, а потом каждый класс выступил с новогодним представлением. Звучала зажигательная музыка. Было интересно и весело.

Новый Год, как самый яркий праздник, запомнится детям надолго. Новый год – это сказочный праздник, когда не только дети, но и взрослые, на какое-то время становятся маленькими и начинают искренно верить в чудеса. Счастливого Нового года всем!