Школьный географический диктант

В августе текущего года исполнилось 170 лет со дня основания Русского географического общества. Этому событию был посвящен Всероссийский географический диктант, проведенный в конце октября. Мероприятие вызвало интерес среди старшеклассников нашей школы, но принять в нем участие непосредственно у большинства из них не представилось возможным. Поэтому в рамках декадника по географии мы организовали и провели школьный географический диктант для обучающихся 10-11-х классов. Проверить свои знания по географии России решили 80 обучающихся. Вопросы, предложенные ребятам, были аналогичными тем, на которые отвечали участники Всероссийского диктанта. Не все оказалось простым для многих, но равнодушных и не знающих ничего среди ребят не оказалось. Результаты диктанта многих заставили задуматься, особенно тех, кто выбрал сдачу экзаменов по географии в рамках ГИА. У большинства возникло желание узнать о стране, мире как можно больше, познать все глубже.