Бамбуковый остров

Наша жизнь – это ежедневное общение. Проблема общения и дружеских отношений является одной из наиболее популярных в начальной школе. О доброжелательности, дружелюбии, взаимопонимании и поддержке друзей говорилось в спектакле «Бамбуковый остров», который посмотрели учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2».

Этот остров находится далеко на Востоке и живёт там  мать с двумя сыновьями: старший преуспел в боях и сражениях, а младший поёт, танцует и играет на флейте. Отправились они на борьбу с Драконом, который угрожает деревне каждые двенадцать лет. По пути встречали они зверей, но только младшему звери согласились помочь за его доброту. Именно доброта помогла юноше победить Дракона и преобразить его из врага в друга.

События и герои сказки убедили юных зрителей в том, что уже с детства человек должен учиться решать все конфликты с помощью добра и понимания.