День матери.

В России отмечать День Матери стали сравнительно  недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Праздник — День Матери, основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2», День Матери занимает особое место. Ко дню матери в школе был организован праздничный концерт для учителей, в котором активное участие приняли обучающиеся

2 Б, 2 Г, 6 Б и 7 Б классов. Было сказано много хороших теплых слов о мамах, ребята пели песни, читали стихи, исполняли танцы, играли сценки из жизни: мама и её дети.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем учителям школы, которые дают  детям не только знания, но и дарят им  любовь, добро, нежность и ласку.

С праздником!