Декада математики, физики и информатики

Одной из форм внеклассной работы по предмету являются декады математики, физики и информатики. Проведение предметной декады в нашей школе, МБОУ «Вурнарская СОШ №2» является традицией, она проходит обычно с середины ноября в течение 10 дней. В подготовке участвуют все учителя математики, физики и информатики, а также активные ребята, любящие математику, физику, информатику и просто интересующиеся ими. В этом году кроме внеклассных мероприятий было решено провести фестиваль открытых уроков. Открытые уроки были проведены учителями Шабалиной Л.В. и Никитиной Н.М. в 5 «в» и 5 «а» классах.

Затраченное педагогами и учащимися время было потрачено эффективно, а активность и самоуправление, самоорганизация учащихся были на максимально возможном уровне. Ожидаемые результаты - укрепление каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности: взаимного уважения, толерантности, доброжелательности, доверия, умение сотрудничать и в то же время инициативности, навыков делового общения; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности – оправдались.