Работаем по новым стандартам!

Прошло очередное заседание районного методического объединения учителей иностранного языка!

Урок был, есть и останется основной формой организации учебно-воспитаетльного процесса в  рамках школьного образования. Современный урок должен отвечать современным требованиям. Именно поэтому  важно знать особености структуры и организации урока, отвечающего требованиям ФГОС! Учителям нужно учиться и перенимать опыт друг у друга.

Систематические заседания районных методических объединений учителей способствует решению этой задачи. Так, на базе МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» прошло очередное заседание учителей иностранного языка Вурнарского района, на котором были представлены три открытых урока в 2, 3 и 4 классах. Уроки дали опытные учителя района Григорьева Валентина Ивановна, Физер Ольга Валериановна, учителя МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» и Краснова Любовь Николаевна, учитель МБОУ «Хумушская ООШ». Учителя не просто показали открытые уроки, но и провели самоанализ уроков, рассказали об эффективных приёмах и методах работы на уроках английского языка в начальной школе, поделились профессиональными секретами и личным опытом. Особенно важно это было для молодых, пока еще неопытных учителей, которые также присутствовали на уроках и с большим интересом впитывали ту информацию, которая поможет им в дальнейшем успешно справляться со своими профессиональными обязанностями и просто быть успешными в своей профессии.

Кроме того, на заседании былы обсуждены вопросы по аттестации учителей и проведении и организации муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому и английскому языкам.

Все присутствовавшие учителя и заведующая методкабинетом отдела образования и молодежной политики района Карпова Елена Леонтьевна отметили, что заседание прошло на высоком организационном и профессиональном уровне.