Конкурс воздушных змеев

14 сентября команда отряда юных космонавтов «Созвездие» МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» приняла участие в районном этапе республиканского фестиваля «Воздушные змеи» в зачет Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно- техническим и прикладным видам спорта на кубок им. космонавта А.Г.Николаева в 2013-2014 учебном году. Участники конкурса  приготовили модели объемных и плоских змеев. Соревнования по спортивным моделям проводились на достижение максимальной высоты полета за ограниченное время. Допускались модели промышленного и кустарного изготовления. При подведении итогов учитывались дизайн исполнения, сложность изготовления, высота полета и продолжительность полета. Все змеи нашей команды были промышленного изготовления с набольшими изменениями. Змеи всех четырех участников нашей команды взлетели на большую высоту. Спиридонов Леонид поднял своего змея на максимальную высоту 100 метров. В личном первенстве он занял 1 место. Команда (Спиридонов Леонид, Антонов Михаил, Сагунов Александр, Никифоров Никита, Пивень Михаил) в общем зачете тоже заняла 1 место.