Предупреждение

В современном мире, когда молодежь наиболее подвержена воздействию идеологии экстремизма и терроризма, когда наркотики наносят вред молодому поколению, тем самым создавая угрозу будущему страны, важное место занимает профилактическая работа.

Перед обучающимися нашей школы с лекцией выступила Бородина Е.И., помощник прокурора Вурнарского района. Она предупредила об ответственности каждого человека за незаконное приобретение, хранение, распространение наркотических средств и психотропных веществ, за ложные сообщения об актах терроризма.

Бородина Е.И. рассказала, что существуют специально выделенные телефонные линии и «телефоны доверия», куда можно сообщить о фактах распространения наркотиков, экстремизма и терроризма, где можно получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.  Она призвала всех не быть равнодушными, не оставаться в стороне в противодействии этим незаконным явлениям современного общества, потому что самой эффективной мерой в борьбе с ними является помощь общественности правоохранительным органам.