«Прошел День знаний в МБОУ «ВСОШ №2»

Первое, первое, первое сентября-

День чудесный долгожданный ,

Наконец –то, ты настал.

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник - особый. Для них все — первое: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.
Так встречает своих учеников родная школа.

В этот день в школу пришли наши дорогие гости:  Глава администрации Вурнарского района Леонид Григорьевич Николаев, депутат городского поселения, преподаватель  школы искусств Елена Алексеевна Сухарева, представитель дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк» Ольга Фаварисовна Герасимова, которые поздравили обучающихся и педагогов школы с праздником и пожелали им успехов в учебе и дальнейшей работе. В своем выступлении Глава администрации Вурнарского района остановился на успехах нашей школы,   поздравил победителя  республиканского конкурса «Учитель года» Татьяну Анатольевну Сапожникову и призера республиканского конкурса «Самый классный классный» Ольгу Валериановну Физер.

От представителей ОАО «Россельхозбанка» наши первоклассники получили подарки.

Почетное право первого звонка в этом году получили ученик 11 «А»  Трофимов Артем и ученица 1 «А» класса Карпова Милена. После него будущие выпускники проводили наших юных учеников на их первый в жизни урок.

После проведенных линеек был проведен первый урок, посвященный 20 –летию принятия новой Конституции. Перед  учениками 9 «В» класса выступила Елена Ивановна Бородина, помощник прокурора Вурнарского района. Она пояснила, что Конституция страны – наш  основной закон, где перечислены права и обязанности каждого человека, и мы это должны соблюдать.

Желаем успехов в учёбе ученикам и профессиональных достижений учителям!