О школьной форме

Работа по введению школьной формы в нашей школе ведётся на протяжении 3 лет. И нам отрадно видеть, как преобразились в лучшую сторону наши ученики. Требования к одежде обучающихся (общий вид, цвет, фасон) и обязательность ее ношения установлены локальным нормативным актом по согласованию с Управляющим советом и родителями обучающихся.

Единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – одежда обучающихся) введены с целью:

обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

С Положением о школьной форме в МБОУ «Вурнарская СОШ №2», а также с другой полезной информацией можно ознакомиться через баннер «Школьная форма».