«Искатели приключений»

Сегодня в пришкольном спортивно-оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «Вурнарская СОШ №2» необычная игра «Искатели приключений».

Все отряды собрались к назначенному времени.

После передачи карт командирам отрядов и после объявления старта все пустились в путь. Дети бегают не по одиночке, а всем отрядом. На каждом этапе ребят ждал ведущий - вожатый, который проводил конкурс, следил за правильностью выполнения задания и оценивал результат. Оценка (по 5-балльной шкале) ставилась прямо в маршрутный лист.

Смысл соревнований прост - какой отряд быстрее пройдёт маршрут и наберёт большее количество баллов, тот и победил.

В сегодняшней игре 9 станций. №1«Врата счастья»  - отряд организованно проходит через врата - обруч. №2 «Ха!» - создается живой ковер из лежащих участников и каждый выкрикивает «Ха!». №3 «Связисты» -  из набора слов участники создают предложение. №4 «Шифровка» -  ребята пытаются расшифровать загадочное слово. №5 «Капитаны» - разгадывание пантомимы. №6 «Собери  целое» - участники получили газеты, в которых обведены некоторые буквы, и надо составить слово. №7 «Кидалово» - мешочком с песком надо попасть в круги с баллами. №8 «Чехарда» и №9 «Игра со шляпой».

После игры были подведены итоги.