«В гостях у сказки»

Лагерная жизнь «Радуги» в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в самом разгаре. Сегодня у нас маршрутная игра «В гостях у сказки». Как всегда, она проводится на стадионе «Химик». Здесь расположились 9 станций. Отряды со своим маршрутным листом должны их пройти. На каждой станции ребята получают определенные задания. На первой станции «Царство снежной королевы» дети отвечают на вопросы по текстам сказок, на второй - «Удивительные превращения», ребята называют героев сказок и в кого или во что они превратились. Третья станция – «Театр – экспромт». Здесь ребята показывают все свои актерские способности. Четвертая станция «Эрудит» проверяет ребят на эрудицию, здесь они должны решить логические задачи. Пятая станция – «Затейник». Тут показывают пантомиму по заданию. Шестая станция – «Тридевятое царство», проверяет художественные способности ребят. «Школа Мальвины» - это седьмая станция, здесь ребята придумывают рекламу на сказочного героя. Восьмая станция – «Герои из сказок», на ней мы отгадываем сказочных героев по их характеристике. И наконец, девятая станция – это «Песни – пляски», тут нужно показать знание песен из сказок.

Вот так вот, каждый из отрядов пропутешествовал по станциям. И все показали отличные знания, эрудицию, смекалку, артистичность. Молодцы, ребята!