Волшебный мир оригами

8 июня мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ «ВСОШ №2»  совершили путешествие в волшебный мир «Оригами». В детстве мы запускали бумажные самолётики и мастерили незамысловатые шапки из газет – вот только не знали, что занятие это называется «оригами». Оригами – японское искусство складывания бумаги. Так как это – продуктивный вид деятельности, в каждом отряде была создана творческая мастерская. Дети открыли удивительный мир творчества, проявили фантазию. Эти бумажные поделки помогают установить добрые отношения с детьми, создать атмосферу открытости и доверия. Большую радость доставили детям «ожившие» игрушки: бабочка проснулась, она прилетела сообщить, что наступает весна; заяц прижал ушки, спрятал лапки - ему холодно; цветы просыпаются, значит наступило утро. С большим удовольствием дети занимались оригами.

Волшебная страна бумажных игрушек ждёт всех, у кого пытливый ум и умелые руки!