Экскурсия в п.Ибреси

15 мая обучающиеся 7 «Б» класса МБОУ «ВСОШ № 2» выезжали в поселок Ибреси на экскурсию. В музее пожарной части ПЧ-28 учащиеся ознакомились с историей возникновения части. Инструкторы показали современные оборудования и средства тушения пожара.

В краеведческом музее дети ознакомились с деревянными домами 19 века, хозяйственными постройками, сельскохозяйственным инвентарем, национальной чувашской одеждой и предметами быта.

В отделе, посвященном истории Великой Отечественной войне, прошла встреча с заслуженным работником культуры Нарспи Корниловной Васильевой. Нарспи Корниловна рассказала о легендарном летчике Великой Отечественной войны А.П.Маресьеве. Она не раз встречалась с летчиком, руководила поисковыми работами, связанными с жизнью и деятельностью летчика-Героя. Нарспи Корниловна рассказала о подвигах А.Маресьева, о годах летной подготовки в Ибресях. Подвиг нашего народа в годы войны и в послевоенные годы является примером для всех поколей.