«Поклонимся великим тем годам»

Давно с войны пришли солдаты.

И на груди их ордена

Горят, как памятные даты.

9 мая наша страна отмечает 68 годовщину Великой Победы. Ни в одной школе не обходится без внимания этот день. День, когда каждый человек имеет возможность поблагодарить всех тех, кто прошел эту войну, кто защищал Россию и ее народ.

Война оставила след почти в каждой семье. Она прошла по всей стране и унесла миллионы жизней, оставив миллионы разбитых судеб.

В честь павшим героям в МБОУ «ВСОШ № 2» несут почетный караул юнармейцы клуба «Патриот» в Зале Боевой Славы, на площади Победы, а педагогический коллектив и обучающиеся школы приняли участие на Параде Победы. Это дань памяти к историческому прошлому нашей Родины, чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества, память о тех, кто защищал Родину и тем, кто пережил эту войну.

Нельзя забывать о грозных военных годах. Спасибо за мирное спокойное небо над головой!

Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что делалось тогда
И обещаем Родину свою
Сберечь для дела, мира и труда.