68 лет Великой Победы

1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию.

В память об этом дне обучающиеся 6 «В» и 6 «Г» классов МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» посетили школьный историко-краеведческий музей, а также площадь Победы перед железнодорожным вокзалом, где учитель истории Смирнов В.А. провел для них экскурсию, посвященную празднику 9 мая и рассказал много интересного о героях войны и труда, о вкладе Вурнарского района в достижение Победы над врагом, о том, как нынешнее поколение почитает и помнит всех, кто победил в этой страшной войне.

9 мая – самый светлый праздник всего российского народа, день нашей немеркнущей воинской славы.

Великий день! Мы так его назвали,

Пред ним стеною дым пороховой,

Над пеплом, гарью,  грудами развалин

Им поднят стяг победы боевой!