Этих дней не смолкнет слава!

Я знаю от папы, я знаю от деда

9 мая пришла к нам ПОБЕДА!

Тот день весь советский народ ожидал,

Тот день самым радостным праздником стал!

Приближается великий праздник День Победы. Во всех классах МБОУ «Вурнарская СОШ №2» беседы и классные часы о защитниках нашей Родины. Ученики 4 б класса писали сочинения   «Война в истории моей семьи». Вот лишь отрывки из детских работ.

Cлавный путь героической борьбы и созидания прошла наша Родина в годы Великой Отечественной войны. Мы часто вспоминаем тех героев, которых, к сожалению, нельзя вернуть. Но есть те, которых мы можем поздравить с Великой Победой и расспросить их о героическом прошлом. Мы с гордостью и трепетом думаем о людях, чей неприметный героизм решил исход Великой битвы с фашизмом. Они делали всё это для нас, чтобы мы не слышали воя сирен, разрывов бомб и канонады. Новое поколение, к счастью, живет в мирное время. Для некоторых это просто история, для других незабываемое событие, отразившееся на судьбе родных. Во многих  семьях есть люди, которые прошли через все ужасы войны и которому мы благодарны за мирную жизнь.( Катя А.)

«Мой прадедушка участвовал в войне. Сейчас в нашей деревне стоит монумент и на нем есть имя моего деда». ( Света Л.)

Мой дедушка прошел всю  Великую Отечественную  войну.  После войны он вернулся в родной дом, смог найти себя в мирное время. Вырастил и поставил на ноги детей, дал им дорогу в жизнь. Он много рассказывал о войне со слезами на глазах. Часто вспоминал своих боевых товарищей. С тех пор прошло уже много лет, деда уже нет в живых. Но в наших сердцах он будет жить вечно. Мы будем всегда помнить о тех, кто сохранил для нас МИР! ( Андрей В.)

На уроке технологии  ребята изготовили поздравительные фронтовые треугольники со словами благодарности всем тем кто отстоял Мир на Земле.

Забудьте о заботах и о бедах,

Которые пришлось вам испытать.

Сегодня лучший праздник - День Победы,

его мы будем вместе отмечать!