Пасха—праздник праздников

Этот праздник знать вы все должны

Поздравления летят со всей страны.

Будем праздник весело справлять

Про старинные обычаи вспоминать.

Приближается праздник Пасхи.  Учащиеся 3-б класса МБОУ «ВСОШ № 2» многое узнали о празднике. Пасха — праздник праздников, самый главный православный праздник. В этот день душа словно переполняется светлой радостью, этому оказывает содействие и природа, которая сбросила оковы зимнего сна и в единой гармонии с Вселенской радостью встречает воскресшего Христа.

Наши предки свято верили, что пасхальные дни – вещие дни. И примечали все до тонкостей. А события, происходящие на Пасху, полны особого божественного смысла. Ребята нашли  ответы на интересующие вопросы.

-Как должен выглядеть пасхальный подарок?

-На Пасху яйцами обмениваются. А зачем это нужно делать?

- А кто может объяснить почему яйца красят в красный цвет?

Дети решили  поздравить с Пасхой своих родителей и близких и подарить яйцо со словами: «Христос воскрес!», а в понедельник поздравить своих одноклассников и поиграть в пасхальные игры с яйцом.

Всех вас мы поздравляем с наступающим со Светлым Христовым Воскресением. Желаем здоровья, счастья, мира с родными. Чаще радуйте своих родителей добрыми поступками. Ведь и Господь после Своего Воскресения заповедовал всем: «Радуйтесь!» И пусть ваша душа будет светлой в теплых лучах любви Иисуса Христа! Христос воскрес!