Шефство кадетского класса

В пятницу 26.04.2013 после уроков ученики 5в класса МБОУ«ВСОШ № 2» отправились на уборку территории бывшего эвакогоспиталя п.Вурнары.

Эвакогоспиталь 3069 формировался в с. Калинино Вурнарского района, в конце октября 1941г. его перевели в пос. Вурнары, а в декабре 1941г. – в с.Шихазаны Канашского района. Но и за этот короткий промежуток времени в госпитале пролечилось немало военных, которые вновь отправлялись на защиту нашей героической Родины.

Ребятам было приятно узнать, что они участвуют в сохранении  истории нашего поселка, прикоснуться к трудной военной, героической жизни наших дедов и прадедов. Кадеты 5в класса ждали этого дня с нетерпением: дружно переоделись в рабочую форму, взяли школьные орудия труда: грабли, метлы, кисти, побелку для покраски бордюров – и отправились облагораживать историческое место посёлка. На месте мемориала эвакогоспиталя привели в порядок палисадник, убрали сухую прошлогоднюю  траву, вымели мусор, побелили бордюры. А наградой для ребят оказались маленькие карусели на детской площадке, сохранённые в полном порядке работниками санатория.

Кадеты с удовольствием покатались на них и дружно отправились по домам.

Надеемся, что их поступок станет примером для остальных.