Методическое объединение учителей иностранного языка

ФОТООТЧЁТ

Очередное заседание методического объединения учителей иностранного языка Вурнарского района прошло в МБОУ «Вурнарская СОШ №2». По традиции на таких мероприятиях проводят мастер-классы (открытые уроки), концерты, выступают с методическими докладами, обсуждают последние новости в образовании.

Открытый урок на тему «Охрана окружающей среды» - «Keep Our Environment Clean» в 10А классе провела учитель английского языка МБОУ «ВСОШ № 2» Агилова М.Н.

Цель урока: привлечение внимания к проблемам окружающей среды. Основные вопросы урока:

1. Действительно ли ситуация так опасна?

2. Что мы можем сделать, чтобы защитить природу?

Ребята рассказали о самых красивых, по их мнению, местах в мире, обсудили серьезные экологические проблемы и предложили возможные варианты их решения. В конце урока на листьях для «экологического дерева» все написали обещания, что они будут и должны делать, чтобы сохранить окружающую природу в чистоте. На уроке были использованы презентации с музыкальным сопровождением. Присутствовали такие виды деятельности как аудирование, чтение, диалогическая и монологическая речь, лексико-грамматические упражнения.

Внеклассное мероприятие «До свидания, сказка» подготовили Алексеева Е.А. с учащимися 7в класса, Григорьева В.И. с учащимися 8а класса, Физер О.В. с учащимися 10б класса. По отзывам учителей, урок и мероприятие прошли быстро, увлекательно, с пользой для всех.

Учителя английского языка МБОУ «Вурнарская СОШ №2» вместе с их учениками являются активными участниками многих мероприятий, которые проводятся в районе и республике по предмету, и добиваются высоких результатов. Наши ученики – победители и призеры районной предметной олимпиады, районной научно-практической конференции «Excelsior», республиканской олимпиады на приз ШИЯ «Язык для Успеха», дистанционных конкурсов и олимпиад. Вот наши активисты – призеры: Ильина Анастасия, Ильин Илья, Трофимова Александра, Давыдова Екатерина, Тракова Мария, Ильина Анастасия, Сивкина Елена, Гурьянова Анна, Прахеева Анна, Михайлова Александра, Самарова Татьяна, Сивкина Надежда. Активная участница профессиональных конкурсов - учитель английского языка Физер О.В.