Выбирая спорт, мы выбираем жизнь!

На классном часе обучающиеся 4-а класса МБОУ «Вурнарская СОШ№2» поговорили о подвижном образе жизни, а более точно – о спорте и о месте спорта в нашей жизни. Движение – это важнейшая потребность нашего организма. На протяжении тысячелетий истории человечества люди стремились развивать такие качества, как выносливость, ловкость, сила, быстрота. Мошкин Дима, Куприянов Максим, Фадеев Никола, Кириллова Настя, Сагунова Маша рассказали о своих внешкольных занятиях,  попытались ответить на вопрос: что дают им занятия спортом. Из рассказов ребят остальные дети сделали вывод, что практически любой вид спорта сопровождается физическими упражнениями, во многом зависит от повседневного труда, требует усилий над собой. Но такие занятия помогают и сохранить здоровье, и получить удовольствие от занятий, помочь стать здоровым, уверенным в своих силах, успешным человеком. На занятии провели небольшое анкетирование на тему: «Здоров ли я физически?»

По итогам теста выяснилось, что большинство ребят ведут активный двигательный образ жизни.

В заключении учитель отметил, что в поселке для школьников созданы условия для занятий спортом, что каждый из детей выбирает для себя занятие по душе, ведь занятия спортом  помогут стать гармоничной личностью, профессионалом своего дела, ведь в жизни, как в спорте, главное – не победить соперника, а победить себя, доказать себе, что ты можешь многое.

Пожелали всем участникам крепкого здоровья и напоминание, что  выбирая спорт, мы выбираем – жизнь!

Стихотворение Давида Тухманова прочитала Алексеева Снежана

Мы рождены, чтоб жить на свете долго:

Грустить и петь, смеяться и любить.

Но, чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить.

Спроси себя: готов ли ты к работе –

Активно двигаться и в меру есть и пить?

Отбросить сигарету? Растоптать наркотик?

И только так – здоровье сохранить?

Взгляни вокруг: прекрасная Природа

Нас призывает с нею в мире жить.

Дай руку, друг! Давай с тобой поможем

Планете всей Здоровье сохранить!