«Я выбираю жизнь»

В 8«В» классе  МБОУ «Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2»    учитель чувашского языка и литературы  Христофорова Э.А. провела классный час на тему: «Я выбираю жизнь».

Цель: формировать у учащихся здоровый образ жизни.

Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения. Наркомания «молодеет», по последним данным, более 80% наркоманов - люди в возрасте 18-30 лет и почти 20% - школьники. Поэтому послушав беседу школьной медсестры и посмотрев слайды о наркотиках, ребята пришли к выводу:

1. Наркотики влияют на психику, приводят к полному физическому истощению организма.

2. Делает употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь.

3. Рано или поздно приведет к смерти.

4. Наркотик губит наше будущее поколение, а значит, и будущее нашей страны.