Космонавт №3

Человек издавна жил высокой и трепетной мечтой – стремлением подняться в небо, достичь заоблачных высот.

В этот день ученики 8 «В» класса посетили музей МБОУ «Вурнарская СОШ №2», где учитель истории Смирнов В.А. рассказал о том, что мечта человечества осуществилась 12 апреля 1961 года, когда Юрий Гагарин первый шагнул во Вселенную. Чувашская Республика по праву гордится нашим земляком – космонавтом №3 Андрияном Николаевым, поднявшимся в космос в августе 1962 года на корабле « Восток–3» и в июне 1970 года на корабле « Союз-9» Имя Андриана Николаев навсегда вписано золотыми буквами в историю не только нашей республики, но и всей страны.

Учащиеся познакомились с экспонатами, подаренными школьному музею членами общества « Байконур» из г. Чебоксары.

Школьники узнали много полезного и интересного для себя и тоже стали мечтать о космосе.