Обществу инвалидов - 25 лет

12 апреля 2013 года ученики 5-х классов МБОУ «ВСОШ № 2» посетили районный Дом культуры, где прошёл фестиваль, посвящённый 25-летию общества инвалидов. В фойе Дома культуры была организована выставка прикладного искусства (вязание, вышивка, макраме, оригами), которая привлекла своей красотой, великолепием каждого.

Фестиваль проходил под девизом:

Не прячьте доброты своей!

Распахните душу навстречу доброте!

Доброту раздавайте горстями!

Фестивальная программа была представлена замечательными художественными номерами, было много песен, танцев, оригинальных номеров. Поразил своим мастерством ансамбль балалаечников, который представил на суд зрителей русские и чувашские наигрыши. В замечательном исполнении Алины Николаевой прозвучали две песни: «Не уноси моё счастье» и «Капелька». Было исполнено много песен на чувашском и русском языках. Хореографическая группа

«Журавушка» исполнила прекрасный  танец цветов, а хореографический коллектив «Лотос» продемонстрировал удивительное танцевальное мастерство. Танцевальный коллектив исполнил следующие народные танцы: «Кадриль», чувашский, испанский, восточный и современный.

В конце фестиваля состоялось награждение победителей, вручение дипломов, подарков и призов.