Эстетическое воспитание в школе

В МБОУ «ВСОШ № 2» школе проводится большая работа по эстетическому воспитанию обучающихся на уроках и во внеурочное время. Традиционно много времени уделяется изучению вопросов культуры на уроках истории. Учителями разработан цикл уроков-экскурсий и внеклассных мероприятий. В 8 «в» классе  была поведена заочная экскурсия по залам Третьяковской галереи по теме «Русская природа в полотнах художников-передвижников». Ученики окунулись в мир русской природы всех времён года. Они почувствовали запах весны, тающего снега, в картинах Юона и  Левитана,  услышали радостный крик вернувшихся на родину грачей  в картине Саврасова, вдохнули аромат пряных трав картин Пластова, полюбовались красотой русского леса на картинах Шишкина, услышали звук падающих, шуршащих под ногами осенних листьев  в картинах Левитана, полюбовались красотой южной ночи на картинах Куинджи, поразились мощи и силе волн на картинах Айвазовского.