Внеклассные мероприятия, как способ сплотить коллектив

Участие во внеурочных видах деятельности не является обязательным, однако оно играет значительную роль в формировании личности, расширяет кругозор, помогает приобрести новые умения и навыки, раскрыть в себе новые интересы и способности и т. д. В связи с этим, классный руководитель 11 «Б» класса МБОУ «Вурнарской СОШ №2» стремится развить между ребятами дружественные, сотруднические отношения, побуждать их к единству основных целей и стремлений, заботиться друг о друге. И ученики нашего класса стремятся провести больше времени друг с другом. Они активно принимают участие во внеклассных мероприятиях, поздравляют с совместными праздниками. Вот и 8 марта ниши ребята не остались в стороне и поздравили прекрасную половину нашего класса. Организовывать внеклассную работу мы стремимся таким образом, чтобы ученики старались принять в ней участие, проявили активность в ее организации и подготовке.