Викторина «Голоса птиц»

Во 2 б  классе  МБОУ «ВСОШ №2» прошла викторина.  Дети отгадывали загадки, слушали голоса птиц, определяли птиц по внешнему виду, рассказывали стихи о птицах.

Классный руководитель познакомила детей со сроками прилета различных птиц из теплых стран. Вот и закончилась долгая холодная зима. Ярче светит солнце, пригревает землю. Природа просыпается. Прилетают из теплых стран перелетные птицы. Первыми прилетают грачи и сразу из сухих веток строят гнезда высоко на деревьях. Бродят по проталинам, кричат басом, радуются, что домой вернулись.

Зарянки  в лесу появились – и первые ручейки в лесу зажурчали. Зарянки на деревьях звенят, а ручейки под  деревьями.

Жаворонки над полями запели – на проталинах трава зазеленела.

Кукушки прилетели, закуковали – леса теплой зеленой дымкой окутались.

Дома с родителями ребята изготовили кормушки для птиц. В классе провели конкурс на лучшие кормушки, их развесили на территории школы. Остальные кормушки дети повесили около своих домов.  Пока птицам корма не хватает, ребята будут их подкармливать.