"Книжкины именины"

Ребята 1-б класса МБОУ «ВСОШ № 2» побывали на открытии Книжкиной недели в  районной детской библиотеке. Добрый праздник детской книги пришел к нам из далекого военного 1943 года. С той поры ежегодно в дни весенних каникул по всей стране отмечается Неделя детской книги или "Книжкины именины".

Ребята  вместе с сотрудниками библиотеки совершили увлекательное путешествие в таинственный мир книги. Встреча с королевой Книги и с Бабой Ягой принесла им много радости. Дети стали участниками и зрителями театрализованного представления. Создать праздничное настроение  помогли музыкальные и танцевальные конкурсы с участием сказочных персонажей. Вместе с ними ребята вспомнили сказки ,пословицы, отгадывали загадки, На празднике царила атмосфера волшебства, радости, хорошего настроения.

В завершении праздника сотрудники библиотеки пожелали ребятам любить книги, побольше читать и пригласили их принять участие в различных мероприятиях, викторинах, конкурсах, литературных играх, встречах с интересными людьми, которые пройдут в детской библиотеке в дни весенних каникул.