Классный час «О вреде курения электронной сигареты»

В 7 «Б» прошел Классный час «О вреде курения электронной сигареты».

Электронные сигареты были изобретены в 2004 году, и восприняты вначале с подозрением, затем со все большим энтузиазмом, подогреваемым повсеместной борьбой с курением. «Абсолютно безвредно», «одобрено ВОЗ», «нет вреда от курения электронных сигарет» - эти и подобные им утверждения звучат со страниц газет и журналов, ими полон Интернет.

Неужели действительно найдено средство, позволяющее сделать из вредной привычки если не полезную, то хотя бы нейтральную? Производители электронных сигарет рекламируют свою продукцию, приводя мнения «лжемедиков» о безопасности электронных сигарет. В первую очередь в такие хитро сплетенные «сети» попадает молодежь. На классном часе учащиеся ознакомились с отзывами настоящих медиков об электронных сигаретах, о вреде курения с разных точек зрения, просмотрели презентации, в которых наглядно показаны последствия курения.

Учащиеся 7 «Б» класса ведут здоровый образ жизни: занимаются спортом, посещают кружки. Их мнение о курении пока неизменно: « Курение - вред, курению - нет!»