Литературный праздник к 100-му юбилею Михалкова С.В.

Вчера детскому писателю, поэту, автору гимнов СССР и России Сергею Михалкову исполнилось бы 100 лет. Он не дожил до своего векового юбилея всего четыре года.

Сергей Михалков был и остается одним из самых популярных детских поэтов в нашей стране. Кто не знает Дядю Степу, кто не пел Песенку друзей, кто не учил азбуку в Лесной академии?

Его книги по-прежнему издаются и переиздаются миллионными тиражами, потому что он всегда писал о главном: о дружбе и доброте, о любви к жизни, к миру, к людям, к Родине.

В 4 б классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  прошел  литературный праздник к  100-му юбилею  Михалкова С. В. Были приглашены ученики 3 б класса. Библиотекарь школы Николаева И.Г. подготовила выставку книг великого детского писателя. Была показана презентация о жизни и творчестве Сергея Владимировича, дети отвечали на вопросы викторины, слушали стихи Михалкова в исполнении автора, а так же сами читали наизусть стихи любимого поэта. На празднике звучали песни на стихи С.В. Михалкова, были показаны сценки по мотивам его басен и сказок.

Литературный праздник получился интересным, ученики нашей школы знают и любят творчество С.В.Михалкова.