Волонтерские тренинги «Здоровье – путь к счастью и успеху»

Волонтерская команда МБОУ «Вурнарская СОШ №2», состоящая из активистов 6 Г класса, начала профилактическую работу в направлении пропаганды здорового образа жизни. Предварительно обученные, инициативные шестиклассники проводят тренинги среди учащихся 4-5 классов и своих сверстников. Волонтерские тренинги профилактики асоциального и аддиктивного поведения направлены на развитие умений позитивно общаться, четко излагать свои мысли и чувства, понимать состояние окружающих людей, ценить свое здоровье. На занятиях дети учатся сохранять и укреплять свое здоровье, регулировать свое состояние в стрессовых ситуациях и ситуациях выбора. Волонтеры-наставники помогают детям выработать адекватную самооценку и чувство собственного достоинства.

После этих занятий у некоторых детей возникает желание стать волонтерами и самим участвовать в таком благородном деле. В школе уже организуются новые команды волонтеров из числа учащихся 7-8 классов.