«Мое любимое животное»

Дети очень любят животных. Будучи еще совсем маленькими детьми, они часто просят родителей купить им четвероного друга или другого домашнего питомца. Но многие родители в появлении в их доме животного видят только проблемы. Но, оказывается, есть и неоспоримые плюсы.

• Дети, у которых есть домашние животные, развиваются быстрее. Это доказано учеными.
• Доброта, сострадание - чувства, которые воспитываются в ребенке, в том числе и домашними питомцами.

• Эстетическое воспитание. Дети, которые имеют возможность общаться с животными чаще сверстников более развиты творчески.
• Чувство ответственности. Все дети, которые проживают вместе с домашними животными, вырастают более ответственными, чем ровесники, которые были этого лишены.
• Понятие дружбы. Домашнее животное для ребенка всегда дает дополнительную психологическую поддержку.

Из 26 учеников 3 в класса  МБОУ «ВСОШ № 2» у 23 есть домашние питомцы. 10 ребят с удовольствием сфотографировали своих любимцев для участия в конкурсе «Мое любимое животное» в номинации «Лучшая фотография». Это  попугай и хомячок, рыбки и черепахи. Но несомненные лидеры – кошки.

Полюбуйтесь на наших красавцев!