Открытое занятие «Мои внутренние друзья и враги»

Педагог-психолог МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Митрофанова О.И. провела открытое занятие на тему «Мои внутренние друзья и враги».  Ученики 4 «А» класса отправились в увлекательное путешествие по миру эмоций. Вначале они ознакомились с результатами предварительных исследований, которые провела педагог совместно с учеником Митрофановым Ярославом. В ходе исследования выявляли насколько эмоции и настроение четвероклассников влияет на их успеваемость в учебе. В результате получилось, что оптимисты  учатся значительно лучше пессимистов.

В ходе дальнейшего занятия дети ознакомились с эмоциями-друзьями  и эмоциями – врагами,  узнали, как бороться со своими внутренними противниками.  С удовольствием  ученики  изображали различные эмоции  и  учились определять внутреннее  состояние своих одноклассников.  В результате занятия дети сделали вывод, что повседневное настроение человека коренным образом влияет на его здоровье и успешность, поэтому важно уметь владеть своими эмоциями.