Классный час «Моё увлечение»

В 4-а классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошел Классный час «Моё увлечение»

Его задача - не столько знакомство детей с миром увлечений, сколько открытие друг друга. Увлечение каждого ребенка не только приоткрывает частичку его внутреннего мира, но и дает повод для общения со сверстниками, а это, в конечном счете, ведет к сплочению коллектива. К классному часу дети пред­ставили  свое хобби, рассказали о положительном влиянии своего увлечения на характер, о своих достижениях.

Цель:

Расширить кругозор детей, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию;

Побуждать к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов;

Воспитать понимание ценности каждого человека

Уметь слушать друг друга

Всем ребятам в классе  был задан вопрос: Какие секции, кружки вы посещаете? Чем увлекаетесь?

Дима Мошкин, Никола Фадеев, Максим Куприянов, Настя Кириллова, Маша Сагунова и многие другие ученики рассказали о своих увлечениях, продемонстрировали свои медали, грамоты, показывали, чему смогли научиться.

Все ребята были довольны рассказами друг друга о своих увлечениях. Подвели итог, что занятия так разнообразны, а самое главное, что они этим по-настоящему увлечены. Это говорит об их богатом духовном мире. На нашем мероприятии были и те, кто ничего не рассказал о себе. Им пожелали следующее. Для того чтобы найти своё хобби, нужно поглубже заглянуть в себя и не бояться сделать первый шаг:

Приобрести первую монету,

Сочинить первую строчку,

Набросить первую петельку на спицах.

Старайтесь понять, чем бы вам хотелось заниматься, терпеливо прислушивайтесь к себе. Ведь жизнь увлеченного человека гораздо богаче, интереснее и красочнее.