Продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2»   уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию. Сейчас, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, проводится большое количество мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Обучающиеся познакомились с героическими страницами битвы за Москву, жители которой отметили очередную годовщину победы над врагом в ходе контрнаступления Красной Армии в декабре 1941-январе 1942 гг.; расширили свои знания о событиях ленинградской блокады, которая продолжалась 900 дней. Очередной Урок Мужества был посвящён успешному завершению операции «Уран», результатом которой стало начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. В ходе 200-х дневных ожесточённых боёв была разгромлена  мощная группировка врага. Образный, эмоциональный рассказ учителя, впечатляющие кадры кинохроники, проникновенное чтение стихов  и многое другое оставили незабываемое впечатление о тех суровых днях нашей истории.