«Выбор профессии — выбор судьбы»

Говорят, любимое дело — половина счастья. Потому к выбору будущей профессии нужно относиться серьезно. Чтобы помочь определиться юношам и девушкам, стоящим перед важным жизненным выбором,  в 11а классе  МБОУ «ВСОШ № 2» прошла встреча с Наташей Васильевой, студенткой 2 курса Нижегородской академии МВД России. Это учебное заведение является единственным вузом в стране, который готовит специалистов для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Наташа  подробно рассказала о своем поступлении в вуз и, исходя из своего опыта, дала юношам и девушкам дельные советы, ответила на вопросы. Учащиеся с большим интересом слушали выступлении , узнали, что в этом учебном заведении курсанты и слушатели получают фундаментальную юридическую, экономическую и специальную подготовку. В конце своего выступления Наташа призвала сегодняшних выпускников не бояться трудностей, смело идти к своей цели. Такие  встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.